Пермь - Teron.ru

18+
»
Вход Регистрация Пользователи Новые публикации Обновления статуса
« Вернуться к Кухня

Как готовить гуся?

terapevt фотография terapevt  30.12.2009 - 19:19

Завтра привезут свежего гуся. Вариантов несколько. Зажарить в духовке. При какой температуре и сколько по времени жарить? Желательно в сравнении с курицей, термометр в духовке не работает. Курицу готовлю минут 40. Потушить с картошкой и овощами. Сколько по времени, чтобы дошел? Последний вариант четвертовать и пожарить на мангале. Есть ли смысл? Не будет ли мясо сухим? Кто то пробовал?
Ответить Ответить

Алис@ фотография Алис@  30.12.2009 - 20:16

Один из вариантов рецептов:

Натереть птичку солью, перцем черным, внутрь положить 1/2 лаврушки, нарезанное дольками яблоко зеленое-кислое, выдавить туда же немного чеснока, положить в "рукав" и в духовку часа на 3-4 при температуре градусов 170-180.
Ответить Ответить

mnv фотография mnv  31.12.2009 - 00:37

готовила гуся дважды. В первый раз не пропекся, у косточек кровяной сок оставался. Держала в духовке при 170гр примерно полтора часа. Но если держать дольше-горит сверху. Во второй раз накрывала его фольгой, за 20 мин до готовности фольгу снимала, чтобы гусь подрумянился. На противень/форму для запекания подлейте чуток водички, при готовке из гуся выделиться жир, поливайте им птичку почаще, так сочнее получается. Готовила примерно 2ч30м.
Натереть его можно чем угодно, любой приправой с солью. Нафаршировать тоже, как нравиться. Гусь фаршированный зеленым яблоком действительно получается очень ароматным, только сами яблоки, как мне кажется, есть невозможно. Я фаршировала гречей с морковью, луком и печенью, туда же чуток томатной пасты и чеснока- получается гарнир к птице.
Проверьте на готовность. Воткните в самое высокое место зубочистку или нож в тонким лезвием до кости, если вытекает прозрачный "сок", значит блюдо готово, если сок красноватый , значит отправляйте еще пожариться.
Суховатым гусь получиться, как и любая птица, тут как ни старайся, особенно грудка. Соус все равно нужен.
Сообщение отредактировал mnv: 31.12.2009 - 00:38
Ответить Ответить

Алис@ фотография Алис@  31.12.2009 - 10:14

QUOTE (mnv @ 31 декабря 2009, 0:37)
Соус все равно нужен.

Брусничный! rolleyes.gif
Ответить Ответить

Бастинда фотография Бастинда  04.01.2010 - 18:16

QUOTE (mnv @ 31 декабря 2009, 0:37)
Гусь фаршированный зеленым яблоком действительно получается очень ароматным, только сами яблоки, как мне кажется, есть невозможно.

Фарширую айвой , еще ароматней, есть ее тоже не могу, как и яблоки. Вынимаю и выкидываю после приготовления.
Ответить Ответить