Пермь - Teron.ru

18+
»
Вход Регистрация Пользователи Новые публикации Обновления статуса
« Вернуться к Музыкальные мероприятия

Событие: Евгений Матвеев в бард-кафе

Anna_D фотография Anna_D  30.10.2008 - 15:54

13 ноября 2008 года в 19.00 в кафе «РИМ» (ул. Коммунистическая, 59) в рамках 11-ого сезона Пермского бард-кафе состоится творческий вечер Евгения Матвеева.

Евгений Матвеев необычайно тонкий и бережный композитор, отлично работающий с чужим поэтическим словом. Самый профессиональный музыкант в пермской авторской песне. Организатор и руководитель самой заслуженной и именитой пермской команды – ансамбля Евгения Матвеева.

Ансамбль под управлением Евгения Матвеева – четырежды лауреат фестиваля им. Валерия Грушина, лауреат всесоюзных фестивалей авторской песни и многих других. Этот коллектив без преувеличения можно назвать самым лучшим не только в Перми и Пермском крае, но и в стране, да и в мире, пожалуй. Виртуозное присвоение стиха и переложение его на музыку, тонкая аранжировка, проникновенное исполнение – это то, что непременно подкупает слушателя и делает встречи с ансамблем Евгения незабываемыми.

Песни Евгения Матвеева издавались еще фирмой «Мелодия» на виниле. Лауреат всего, что только можно себе представить. Организатор нескольких собственных клубов и фестивалей авторской песни, в том числе и выездного фестиваля ланцберговского еще «Второго канала». Имеет огромный опыт работы в жюри на фестивалях любого уровня, в том числе опыт работы на Грушинском фестивале и на «Петербургском аккорде».

Итак, 13 ноября в четверг в 19.00 мы ждем вас на очередном концертном вечере нового 11 сезона Пермского Бард-кафе в кафе «РИМ» в сквере «Уральских Добровольцев»

Приглашаем Всех желающих на концерт в Пермское бард-кафе.

Заказ билетов и
дополнительная информация по телефону: 8-902-63-53-075

Количество билетов ограничено
Сообщение отредактировал Аня Михайлова: 04.11.2008 - 15:49
Ответить Ответить

Anna_D фотография Anna_D  04.11.2008 - 15:51

Цена билета 180 руб, школьникам и студентам 130 руб smile.gif
Ответить Ответить

Hamzter фотография Hamzter  05.11.2008 - 19:33

QUOTE (Аня Михайлова @ 30 октября 2008, 15:54)
Этот коллектив без преувеличения можно назвать самым лучшим не только в Перми и Пермском крае, но и в стране, да и в мире, пожалуй.

можно записи что ли? А то как-то странно. Кто ему такое звание присвоил?
Ответить Ответить

AUF фотография AUF  05.11.2008 - 19:43

Самый профессиональный музыкант в пермс

Чооооа? а записи в студию, плзwink.gif

Интересно, а как это вы профессионализм измеряете? wink.gif и в каких единицах?
Ответить Ответить

mr. maRrico фотография mr. maRrico  05.11.2008 - 21:14

QUOTE (Аня Михайлова @ 30 октября 2008, 15:54)
Самый профессиональный музыкант в пермской авторской песне

QUOTE (AUF @ 05 ноября 2008, 19:43)
Интересно, а как это вы профессионализм измеряете?  и в каких единицах?

а это модно сейчас. Например темой ниже парочка репперов считает себя лучшими.
по теме: интересно было б послушать. возможно и посещу.
Ответить Ответить

shestak фотография shestak  05.11.2008 - 21:43

Позвольте ответить по порядку.
Чем измерять профессионализм - собственным восприятием + объективными факторами. Например, если на одном и том же аппарате с одним и тем же звукарем музыкант звучит лучше остальных в сборке - это профессионализм.
Если на одни и те же стихи из десяти компиозиторов один пишет наиболее интересную музыку - это он самый и есть.
Ну а что касается восприятия, то тут уж все зависит от того медведя, который походил по ушам (или не походил). Во всяком случае, такие мэтры авторской песни, как Сергей Никитин, покойный Виктор Берковский или Дмитритй Бикчентаев ценят(ценили) Матвеева полагаясь на собственное восприятие, и оно у них неплохо заточено. А могли бы, между прочим, и не ценить вслух. Конкуренты же. На одни и те же стихи им-то как раз доводилось с Женей натыкаться. И на Рубцове Матвеев этих мэтров сделал, как маленьких.
Ответить Ответить

AUF фотография AUF  06.11.2008 - 00:46

ниодного объективного фактора что-то не наблдается.
Ответить Ответить

Vilkas фотография Vilkas  06.11.2008 - 01:05

Вы что вообще тут несёте? По теме
Ответить Ответить

shestak фотография shestak  07.11.2008 - 12:07

Не могу оценить возмущения, дажеп озадачен. Что тут, интересно, не по теме.
Ладно, дополнительная инрформация: Матвеев будет выступать с ансамблеи имени своего имени. Т.е. Евгений Матвеев - Гитара, вокал и авторство музыки, Галина Матвеева - вокал, аккордеон, постучалки-погремелки, Александр Некрасов - гитара.
Ответить Ответить

Бьюти фотография Бьюти  11.11.2008 - 09:09

Ансамбль Евгения Матвеева - лауреаты Грушинского фестиваля, что, само по себе, уже немало. Для людей, знакомых с авторской песней, это имя стоит в одном ряду с самыми уважаемыми и маститыми бардами.
Для потенциальных слушателей, не знакомых ещё с творчеством этого пермского самородка, могу сообщить, что записи найти совсем нетрудно. Даже в советское время была выпущена как минимум одна пластинка (это я лично видела, может и больше, врать не буду). В более позднее время выпускались и кассеты, и диски ансамбля Матвеева...
Конечно, неценителей бардовской песни это выступление может и не заинтересует... Так, на вкус и цвет, извините... оно может и не надо?
Не знаете, кто такой - да и ладно... слушайте свою любимую музыку...
А нужную аудиторию информация о концерте очень порадовала smile.gif smile.gif smile.gif
Сообщение отредактировал Бьюти: 11.11.2008 - 13:12
Ответить Ответить

shestak фотография shestak  11.11.2008 - 12:43

CD Матвеева пару-тройку лет назад выпущен в серии "Российские барды". Для знатоков это говорит о многом. Правда, нужно сказать, что серия эта, издаваемая прямыми наследниками фирмы "Мелодия" выходит с пометкой "Для продаже не на территории Москвы", но в Перми такую пластинку купить можно. Во всяком случае я видел ее в нескольких пермских музыкальных магазинах.
Кроме того, у Матвеева есть весьма объемистый альбом "Звезда полей", выпущенный "Авторским домом" (еще под руководством Олега Новоселова) совместно с каким-то канадским продюсерским центром и альбом из серии "Моя песня на компакте", но последний - библиографическая редкость, есть только у знатоков.
Ответить Ответить

цвета фотография цвета  11.11.2008 - 15:04

Рада , буду, до встречи+))))
Ответить Ответить

Карельский Бивер фотография Карельский Бивер  14.11.2008 - 18:24

Я так понимаю, что Аня Михайлова погорячилась насчет "лучшего ансамбля" и т. д., хотя заслуг у Жени Матвеева хоть отбавляй и лично мне в его творчестве многое нравится. Ну да ничего, научится более четко излагать. Другое дело, что спор какой-то странный вышел по этому поводу. Зачем мерять творчество спортивными мерками - количеством дисков, заслугами перед кинематографом и прочим? То, что ансамбль Жени Матвеева единственный в своем роде и абсолютно оригинальный - вот тут у меня никаких сомнений.
Ответить Ответить