Пермь - Teron.ru

18+
»
Вход Регистрация Пользователи Новые публикации Обновления статуса
« Вернуться к Про то самое

Женская фригидность

Nika фотография Nika  23.07.2004 - 14:03

Не работаем всей конторой уже час - все обсуждаем ;-)
Кто виновен в женской фригидности? Сама женщина? Мужчина, который не смог доставить ей удовольствие? Природа, которая недокрутила какую-то гаечку в женском организме? Или что?
Какие у кого версии?
Ответить Ответить

zpt фотография zpt  23.07.2004 - 14:04

Мне кажется, причина фригидности - это нераскрепощение женины в постели.

Она не ожет расслабиться и отдаться чувствам..
Это вина обоих ...
Ответить Ответить

Doc фотография Doc  23.07.2004 - 14:11

Не очень хорошо написано, но все-таки:

Фригидность (половая холодность) - полное отсутствие или снижение у женщины полового влечения, специфических сексуальных ощущений и оргазма. В некоторых случаях фригидность может сопровождаться тягостными ощущениями или отвращением к половому акту.
Этиология. Обычно имеется сочетание нескольких факторов (соматических, психических и микросоциальных). Нередко фригидность сопутствует психопатиям, эндогенным психозам, акцентуациям характера (женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях).
Моментами, провоцирующими возникновение фригидности, служат экзогенные факторы с первичным или вторичным вовлечением сексуальной сферы: психические травмы, связанные с грубой дефлорацией, попыткой изнасилования, страх беременности или огласки отношений, физическое отвращение к партнеру, чрезмерная фиксация на отсутствии оргазма, а также астенизация любой этиологии, депрессивные, ипохондрические состояния и другие психические расстройства. Фригидности способствуют нейрогуморальные нарушения (например, дисфункции яичников, андрогенная недостаточность, поражение глубоких структур мозга) и сегментарные поражения нервной системы (травматического, опухолевого или другого генеза), приводящие к нарушению чувствительности и утрате специфических сексуальных ощущений и оргазма. Иногда фригидность является следствием врожденных пороков развития половых органов, несостоятельности мышц тазового дна, недостаточности кровенаполнения венозных сплетений, воспалительных заболеваний, затрудняющих половой акт.

Большая медицинская энциклопедия.

Вы еще о чем-то дискутируете? :)
Сообщение отредактировал Doc: 23.07.2004 - 14:12
Ответить Ответить

nagual фотография nagual  23.07.2004 - 14:11

Э-эээ, тут много факторов.
Многие из них могут быть латентны даже для самой женщины.

Скажем, видела она случайно в детстве, как папа (или дядя чужой) ночью маме "больно" делал. Увидела спросонок, попереживала и "забыла".

Думаю, что это проблема обоих и виноваты тоже оба (если речь идет про длительные отношения).
Ответить Ответить

Doc фотография Doc  23.07.2004 - 14:14

nagual (Jul 23 2004, 15:11) :

Думаю, что это проблема обоих и виноваты тоже оба (если речь идет про длительные отношения).

Не сказал бы. И кто тут и в чем может быть "виноват"?
Ответить Ответить

Луана фотография Луана  23.07.2004 - 14:22

Что значит "кто виноват"? Если женщине не нужен половой акт, значит ей хорошо без секса. Ну и пусть остальные переживают по этому поводу, что она их не хочет... Как в том анекдоте:
Женщина приходит с мужем к сексопатологу.
- мой муж страдает от преждевременной эякуляции.
- я страдаю? Это она страдает! (ОФФ)
Ответить Ответить

Doc фотография Doc  23.07.2004 - 14:28

Луана (Jul 23 2004, 15:22) :

Если женщине не нужен половой акт, значит ей хорошо без секса. Ну и пусть остальные переживают по этому поводу, что она их не хочет...

И что, так - всю ее жизнь? :blink: Еще не жаль эту "какую-то женщину"?
Я так понял, что вопрос именно о фригидности, а не о нежелании вступать в половую связь только лишь в какой-то один момент.
Ответить Ответить

Payac фотография Payac  23.07.2004 - 14:36

А мне вот интересно, а фригидность вообще лечится?
Ответить Ответить

Nika фотография Nika  23.07.2004 - 14:39

Doc пришел и убил полет нашей фантазии ;-)
На самом деле речь о конкретной особе, часто занимающейся сексом, желающей его, но никак не достигающей оргазма. Вот и думает - в чем проблеме?
Ответить Ответить

Jil фотография Jil  23.07.2004 - 14:40

Nika (Jul 23 2004, 15:39) :

Вот и думает - в чем проблеме?

Наверное она слишком много думает об этом. Слишком ждет оргазма, отвлекаясь этими мыслями от основного действа.
Ответить Ответить

Doc фотография Doc  23.07.2004 - 14:44

Nika (Jul 23 2004, 15:39) :

На самом деле речь о конкретной особе, часто занимающейся сексом, желающей его, но никак не достигающей оргазма. Вот и думает - в чем проблеме?

Речь не о девочке 17 лет, а о зрелой женщине, никогда не получавшей оргазм?
Тогда - к сексопатологу. Он и будет выявлять все проблемы. :)
Ответить Ответить

Hope фотография Hope  23.07.2004 - 15:26

Doc (Jul 23 2004, 14:28) :

И что, так - всю ее жизнь? :blink: Еще не жаль эту "какую-то женщину"?

Да нет, не жаль. Вы поймите, все от человека зависит. Все субъективно. Если ей это не нужно и никогда не будет нужно.. оена об этом жалеть не будет... И будет по-своему счастлива. Найдет другие удовольствия и другие радости. А чего ее жалеть, если она не понимает, что упускает? И пусть себе будет счастлива без секса? Кому какое дело.
Ответить Ответить

Луана фотография Луана  23.07.2004 - 16:27

Nika (Jul 23 2004, 14:39) :

На самом деле речь о конкретной особе, часто занимающейся сексом, желающей его, но никак не достигающей оргазма.

Если в этом смысле, то явно она не с теми спит. Если женщина хочет секса, но до оргазма не доходит - должен мужчина потрудиться. Или ей надо всерьез задуматься над сексуальными фантазиями и начать их реализовывать.
Ответить Ответить

Genja фотография Genja  23.07.2004 - 16:36

Hope (Jul 23 2004, 15:26) :

Да нет, не жаль. Вы поймите, все от человека зависит. Все субъективно. Если ей это не нужно и никогда не будет нужно.. оена об этом жалеть не будет... И будет по-своему счастлива. Найдет другие удовольствия и другие радости. А чего ее жалеть, если она не понимает, что упускает? И пусть себе будет счастлива без секса? Кому какое дело.

так не получится - она должна жить на необитаемом острове, а так когда вокруг столько секса - тяжко ей, она может бесконечные придумывать для себя сублимации - но её жалко
Ответить Ответить

Hope фотография Hope  23.07.2004 - 16:39

Луана (Jul 23 2004, 16:27) :

Если в этом смысле, то явно она не с теми спит. Если женщина хочет секса, но до оргазма не доходит - должен мужчина потрудиться.

Не..... говорят 50% женщин вообще не способны на оргазм или его никогда не испытывали.
Фригидность и оргазм - разные вещи ИМХО. Фригидность - это неспособность возбуждаться и желать сексуально (ИМХО, опять же, кто знает точно, поправьте).
Так что давайте не будем путать мух с котлетами.
Женщина может быть не фиригидной, возбуждаться, желать секса... но не испытывать оргазма...
Ответить Ответить

Genja фотография Genja  23.07.2004 - 16:48

помоему мужчину это должно волновать неменьше женщины, и ещё я думаю это лечится <_< сам пару вылечил :rolleyes: -D
Ответить Ответить

Кошка с красками фотография Кошка с красками  26.07.2004 - 15:11

Когда в могзах прочно засело: "А Катька говорит, что за ночь по пять раз кончает, почему же я так не могу?" - вот отсюда вся и фригидность...
И лечить тут голову нужно!
Ответить Ответить

A n i r i фотография A n i r i  26.07.2004 - 16:14

Да тут в каждом случае индивидуально, нельзя всё в кучу собирать. Кому то с мужчиной не повезло, у кого то психическая травма, а кому то вобще секс до фени.
Ответить Ответить

Harry фотография Harry  26.07.2004 - 16:59

Причем вообще тут мужчина? Это только женская проблема. Ибо Док дал корректное определение фригидности. И в нем я места для мужчин совсем не нахожу.
Ответить Ответить

Svarog фотография Svarog  26.07.2004 - 17:08

2 Harry! Респект! Абсолютно трезвая и правильная мысль! Не следует смешивать два абсолютно разных понятия: женская фригидность и неспособность мужчины привести партнёршу к оргазму. То, что неумелый/грубый и т.п. партнер (или партнерша ;-) ) может привести к развитию процесса или отягощению его симптоматики - факт бесспорный. Но в то же время всё может быть и с точностью наоборот: терпеливый, понимающий и ласковый партнёр в сочетании с определённым настроем женщины может помочь в "лечении"... Правда на моей памяти один из успешных случаев излечения фригидности кончился печально - 3 года мужчина "посвятил" своей жене - казалось, что всё у них стало нормально... Только она развелась с ним через полгода, после успешного завершения лечения... "Вошла во вкус", блин! :-(
Ответить Ответить