Пермь - Teron.ru

18+
»
Вход Регистрация Пользователи Новые публикации Обновления статуса
« Вернуться к Туризм и отдых

Отдых на черном море

SLIM_MAPP022 фотография SLIM_MAPP022  15.06.2012 - 10:58

osr (15.06.2012 - 10:29) писал:

SLIM_MAPP022 (15.06.2012 - 07:00) писал:

И действительно ли будет не сложно найти жилье?

Нет никаких проблем с поиском жилья.
Я обычно делаю так: На сайте azur.ru подбираю несколько вариантов, выписываю адреса и телефоны. Прибыв на место начинаю обзванивать. Как правило по первому звонку уже селимся, остается еще несколько вариантов про запас.
Так же пробовали искать жилье непосредственно на месте. Бросили машину и пошли пешком на легке по улице, стучась во все дома которые нравятся. В этом случае часто бывает, что нет мест или предлагают какие-то дорогущие люксы. Но пройдешь 5 -10 домов и все равно поселишься.
Посредниками ни разу не пользовался.
Дважды ехали по рекомендациям знакомых. Один раз жилье оказалось явно хуже чем мы ожидали, а один раз нас просто не пустили, сказав, что мест нет. А ведь предварительно созванивались! Так что все возможно.

И все же самый удобный способ - селиться по телефону. Звонишь, говоришь:
- Я по объявлению в интернет, хочу номер за Х руб прямо сейчас.
В ответ:
- Пожалуйста подъезжайте, или номера заняты, но можем предложить за Y рублей, там есть то-то и то-то.
- ОК, сейчас подъедем, или же а мы уже у вас под окнами стоим.

ТО есть на azur.ru действительно можно посмотреть? мне показалось, что там цены какие то заманушные? у вас совпадало или на деле предлагалось в разы дороже?
Ответить Ответить

osr фотография osr  15.06.2012 - 13:29

SLIM_MAPP022 (15.06.2012 - 10:58) писал:

ТО есть на azur.ru действительно можно посмотреть? мне показалось, что там цены какие то заманушные? у вас совпадало или на деле предлагалось в разы дороже?

Совпадало, но иногда селились подороже. При бюджетных вариантах на фотках выглядит вроде как ничего, а на практике оказывается совсем не интересно, особенно когда тут же есть более симпатичный вариант, всего на 100 руб дороже.
Ответить Ответить

NightBat фотография NightBat  28.06.2012 - 14:59

Отдыхали в прошлом году в Сочи, то проблем как снять или найти квартиру вообще не было. Предложений снять комнату, а то и целый дом очень много. Мы снимали домик недалеко от моря на две семьи за 4000 в сутки, это оказалось вообще копейки. Зато сам себе хозяин, море совсем близко. Пляж правда тоже платный, но очень чистый и людей мало. От города остались теплые и приятные воспоминания)
Ответить Ответить

ната21 фотография ната21  04.07.2012 - 08:21

Поедем в начале сентября на наш юг (в район Туапсе скорее всего) на автомобиле. Ищем второй экипаж т.к. одним ехать страшновато. кому интересно пишите ICQ#: 322-981-656 .
Ответить Ответить

Kapriz5 фотография Kapriz5  09.07.2012 - 12:08

Подскажите пожалуйста те, кто пересекал границу Россия-Украина на автомобиле - нужно ли разрешение второго родителя, если ребенок едет на отдых в Украину с одним из них? И обязателен ли штамп в Свидетельстве о рождении ребенка, если в гражданском паспорте родителя о нем есть соответствующая запись?
Ответить Ответить

serega@1985 фотография serega@1985  20.07.2012 - 13:05

Кто-нибудь едет в Лазаревское в августе? Где жить будете? Или так кто может посоветовать зорошее и не очень дорогое жилье?!
Ответить Ответить

Rubaka фотография Rubaka  20.07.2012 - 14:10

serega@1985 (20.07.2012 - 13:05) писал:

Кто-нибудь едет в Лазаревское в августе? Где жить будете? Или так кто может посоветовать зорошее и не очень дорогое жилье?!

Родители в июле в Адлер ездили, в плане бюджетного отдыха не получилось, цены очень кусаются в основном на продукты. По жилью: снимали 1 этаж в 3х этажном доме, цена 1тыс за день на троих.
Ответить Ответить

serega@1985 фотография serega@1985  23.07.2012 - 08:40

Мы тоже пытаемся найти жилье ((( Но так как решили поехать буквально за три дня, то жилье вообще проблема найти. Нашли за 1500,но это 15 минут от моря

Говорят такого ажиотажа у них еще не бывало, это все из-за наводнения в ГЕленджике
Ответить Ответить

Ivan91 фотография Ivan91  23.07.2012 - 21:02

Всем привет! Молодая пара (по 21 году) очень хочет поехать в Крым, с билетами на поезд промохали (ни одного свободного билета нет!)Надеемся хоть повезет с попутчиками на авто. Мы бы с радостью составили компанию и разделили расходы на дорогу. В первых числах августа хотелось бы уже стартовать. Ждем отклика!!! Пишите tatyana.rocheva@mail.ru
Ответить Ответить

alobol фотография alobol  24.07.2012 - 20:48

Ivan91 (23.07.2012 - 21:02) писал:

Всем привет! Молодая пара (по 21 году) очень хочет поехать в Крым, с билетами на поезд промохали (ни одного свободного билета нет!)Надеемся хоть повезет с попутчиками на авто. Мы бы с радостью составили компанию и разделили расходы на дорогу. В первых числах августа хотелось бы уже стартовать. Ждем отклика!!! Пишите tatyana.rocheva@mail.ru

А через Мск не смотрели билеты? там как правило выбор больше.
Ответить Ответить

Ivan91 фотография Ivan91  25.07.2012 - 01:31

Всем доброй ночи! купили билеты через екб до Симферополя!) Посоветуйте где лучше остановиться в крыму? что бы можно было и на что посмотреть и ночью как следует отдохнуть! :rolleyes: где в крыму более активна протекает ночная жизнь? будем рады любому совету! Так как едем впервые! заране спасибо за помощь)
Ответить Ответить

alobol фотография alobol  25.07.2012 - 21:32

Ivan91 (25.07.2012 - 01:31) писал:

Всем доброй ночи! купили билеты через екб до Симферополя!) Посоветуйте где лучше остановиться в крыму? что бы можно было и на что посмотреть и ночью как следует отдохнуть! :rolleyes: где в крыму более активна протекает ночная жизнь? будем рады любому совету! Так как едем впервые! заране спасибо за помощь)

Крупные города где точно есть ночная жизнь Ялта, Алушта, Ялта понравилась больше, но и подороже, из того что стоит посетить Ай-Петри, морсикие прогулки вдоль ЮБК а далее что душа пожелает, Массандра, Воронцовский, Севастополь и т д... А для тусни я бы выбрал Ялту тем более там в августе всякие фестивали, музыкальные и т д Где там жить (район по большому счету без разницы, городок небольшой и дойти доехать не проблема). Да и по Крыму маршруток тьма так что садишься и едешь сам погулять по другим городкам или достопримечательностям.
Сообщение отредактировал alobol: 25.07.2012 - 21:35
Ответить Ответить

LyaJuMo фотография LyaJuMo  30.07.2012 - 10:20

Доброе время суток) Молодая пара (по 25 лет) на своем автомобиле, едем в конце августа (выезд 28-29августа), на наш юг, тупсе, анапа...куда именно - пока не решили. Ищем попутчиков на авто, для компании и веселого времяпрепровождения. Ждем отклика!!! Пишите ICQ 393 730 409 :)
Ответить Ответить

Натс фотография Натс  12.03.2013 - 08:53

В прошлом году отдыхали семьей в лазаревском, на удивление хорошо отдохнули, хотя изначально ехали с одной целью - оздоровить ребенка. Останавливались в гостинице Парус (150-200м до моря), все понравилось. В этом году хотим остановиться в Адлере, т.к. самолет прилетает в 20.30 вечера, с 2-мя детьми пилить в Лазаревское 2.5 часа не хочется, приедем уже ночью. Может кто-то поделится контактами проверенной недорогой гостиницы (с удобствами, кухней, от моря не дальше 400м)?
Кстати билеты в этом сезоне получились 41000 на пятерых (3взр + 2реб) туда-обратно, я считаю это недорого.
Ответить Ответить

ImnotaFreid фотография ImnotaFreid  12.03.2013 - 10:39

Друзья,не подскажете,куда лучше в мае в Сочи заселиться?Рассматриваю только отели полноценные. Слышал и читал много отзывов хороших про "Маринс парк Сочи",может,кто там бывал,поделитесь впечатлениями!буду признателен!
Ответить Ответить

Yetty фотография Yetty  12.03.2013 - 13:24

ImnotaFreid (12.03.2013 - 10:39) писал:

Друзья,не подскажете,куда лучше в мае в Сочи заселиться?Рассматриваю только отели полноценные. Слышал и читал много отзывов хороших про "Маринс парк Сочи",может,кто там бывал,поделитесь впечатлениями!буду признателен!

Ну не знаю как в Маринс парк, но мы отдыхали в Наири этим летом. Мне с подругой очень там даже понравилось. Вполне комфортный отдых и обстановка хорошая. а вообще, мы в отеле минимум времени проводили. а так я на HRS посмотрела, мне кажется что Маринс дороговат, но если вы расчитываете на такую сумму, то смотрите сами. Каждый выбирает по средствам)
Ответить Ответить

Кикимора фотография Кикимора  14.03.2013 - 14:36

Кстати билеты в этом сезоне получились 41000 на пятерых (3взр + 2реб) туда-обратно, я считаю это недорого.
[/quote]
Когда бронировали? Прямиком из Перми?Где покупали? Я смотрю на 2 вз +3детей меньше 50 не нашла в обе стороны (((
Сообщение отредактировал Кикимора: 14.03.2013 - 14:36
Ответить Ответить

Натс фотография Натс  14.03.2013 - 19:41

Кикимора (14.03.2013 - 14:36) писал:

Когда бронировали? Прямиком из Перми?Где покупали? Я смотрю на 2 вз +3детей меньше 50 не нашла в обе стороны (((

Покупала в первый день начала продаж. Еще почему-то на 12-13 июня билеты намного дороже чем на остальные даты. Специально сейчас посмотрела orenair туда-обратно из Перми 2взр+3реб 44110р, а 12.06 аж 60тыс. В прошлом году покупали в конце марта, тем же составом летали за 58тыс, тоже orenair.
Ответить Ответить

Natasha86 фотография Natasha86  14.03.2013 - 19:44

это только за билеты туда и обратно 50т.р.? а куда летите, если не секрет и сколько будет стоить еще проживание, питание и развлечения?
Ответить Ответить

Натс фотография Натс  14.03.2013 - 19:56

Natasha86 (14.03.2013 - 19:44) писал:

это только за билеты туда и обратно 50т.р.? а куда летите, если не секрет и сколько будет стоить еще проживание, питание и развлечения?

Мы в Сочи, но за 41тыс, в Анапу билеты стоят столько же.
В Болгарию в 2 раза дороже получается, если не чартер.
Сообщение отредактировал Натс: 14.03.2013 - 19:56
Ответить Ответить