Пермь - Teron.ru

18+
»
Вход Регистрация Пользователи Новые публикации Обновления статуса
« Вернуться к Роды - главное таинство

Краевой Перинатальный Центр г. Пермь

Звоночек фотография Звоночек  24.06.2011 - 18:36

В связи с грядущим открытием Краевого Перинатального Центра в Перми предлагаю всем заинтересованным обсуждать в данной теме различные подробности его открытия, дальнейшей работы, а так же делиться информацией о его персонале, оснащении и пр., в общем всем, что может быть интересно сегодняшним беременным и тем кто только готовится :-) :-) :-)
Сообщение отредактировал Звоночек: 24.06.2011 - 18:37
Ответить Ответить

Piglet фотография Piglet  08.05.2012 - 00:19

GOS (03.05.2012 - 13:41) Просмотр сообщения:

4arming (30.04.2012 - 21:16) Просмотр сообщения:

Кто-то может сказать точно,пускают ли папу на роды?
Заранее, спасибо!

Я с мужем рожала там, никто ни слова против не сказал, главное сменную одежду взять для мужа. В приемном сказала, что буду с мужем и все, без проблем.

Ну прямо как вы вовремя ответили! Именно с этим вопросом и зашла :-)
Какие-то особые анализы нужны от мужа? Ну, кроме флюорографии и группы крови с резус фактором.
Вы туда с мужем как именно попали? Просто приехали самостоятельно со схватками через 5 минут - и все? Или по договоренности? Или вы с пропиской из области?
Ответить Ответить

4arming фотография 4arming  08.05.2012 - 04:55

ц меня еще вопрос созрел, в чем детки в роддоме находятся из одежды? Просто в 21м надо верх кофточку, а низ пеленку, а тут как принято? Никак не могу вещи начать в роддом складывать
Ответить Ответить

Roaling фотография Roaling  08.05.2012 - 07:56

4arming (08.05.2012 - 04:55) Просмотр сообщения:

ц меня еще вопрос созрел, в чем детки в роддоме находятся из одежды? Просто в 21м надо верх кофточку, а низ пеленку, а тут как принято? Никак не могу вещи начать в роддом складывать

Хоть в чем можно. У меня было экстренное кесарево, т.е. его забрали на время, и принесли уже даже в памперсе. Потом я его одевала как хотела, кофточки, ползунки, шапочки, пеленки свои у меня были, т.к. их короткие какие то, ну и не всегда бывают. Им там абсолютно все равно как одет ребенок:-)
Ответить Ответить

tatusik77 фотография tatusik77  11.05.2012 - 15:31

4arming, мне принесли малыша перепеленутого (мне на восьмой день после родов принесли малыша после ЭКС). Я тоже сначала пеленала. Затем врач-педиатр сказала, чтобы я его одевала в ползунки и распашонки, т.к. малыш очень активный.
Ответить Ответить

GOS фотография GOS  15.05.2012 - 23:34

Piglet (08.05.2012 - 00:19) Просмотр сообщения:

Какие-то особые анализы нужны от мужа? Ну, кроме флюорографии и группы крови с резус фактором.
Вы туда с мужем как именно попали? Просто приехали самостоятельно со схватками через 5 минут - и все? Или по договоренности? Или вы с пропиской из области?

Никаких анализов не просили. Прописка пермская, по договоренности поставила отметку у заведующей на обменной карте. Приехала со схватками, в приемном сказала что я с мужем и все. Муж подождал в коридоре пока оформляли, поднялись вместе в родовую, переоделся в сменную одежду и пошли рожать:)

4arming (08.05.2012 - 04:55) Просмотр сообщения:

меня еще вопрос созрел, в чем детки в роддоме находятся из одежды?

Хоть в чем, как сами пожелаете, так и оденете в палате. После родов лялю одели в подгузник шапочку носочки и завернули в пеленку и одеяло. В палате сразу спросили пеленать буду или одевать. Сказала, что одевать. Одевала по "погоде" так сказать:)..ползунки распашонки....шапочку только в первый день поносили.
Ответить Ответить

Black_Mamba фотография Black_Mamba  16.05.2012 - 10:03

Я с мужем рожала там, никто ни слова против не сказал, главное сменную одежду взять для мужа. В приемном сказала, что буду с мужем и все, без проблем.

А что из сменной одежды брать?
Ответить Ответить

Black_Mamba фотография Black_Mamba  16.05.2012 - 10:09

Девочки я вся в сомнениях, стоит ли рваться в КПЦ, я там была мне понравилось. А отзывы читаю и не знаю даже...
Ответить Ответить

MikkiMaus фотография MikkiMaus  16.05.2012 - 10:34

Black_Mamba (16.05.2012 - 10:03) Просмотр сообщения:

Обувь (лучше резиновые или пластиковые тапки), чистую футболку х/б, штаны (в идеале тоже х/б, но и в синтетике пускают). На всякий случай еще бы взяла маску, шапочку одноразовую и одноразовый халат медицинский. В ОКБ раньше просили их одевать. Стоят копейки и места не занимают.
Ответить Ответить

Натс фотография Натс  16.05.2012 - 10:53

Black_Mamba (16.05.2012 - 10:09) Просмотр сообщения:

Девочки я вся в сомнениях, стоит ли рваться в КПЦ, я там была мне понравилось. А отзывы читаю и не знаю даже...

По отзывам рожениц из области, в КПЦ отвратительное амбулаторное обслуживание до родов (УЗИ, приемы гинекологов и т.п.), но отличные специалисты в родовом и послеродовом отделении.
Ответить Ответить

Black_Mamba фотография Black_Mamba  16.05.2012 - 13:18

Вот я как раз на приеме и на узы была, у Черемискина В.П. Очень понравилось, все рассказа, показал, на все вопросы ответил. Я так поняла он сам роды принимает. Звал меня рожать в перенатальный. Но говорит ищите знакомых чтобы подписали карточку. :huh:
Очень распологает к себе, относится не наплевательски. Уделил столько времени сколько нужно.
Ответить Ответить

Натс фотография Натс  16.05.2012 - 13:32

Black_Mamba (16.05.2012 - 13:18) Просмотр сообщения:

Вот я как раз на приеме и на узы была, у Черемискина В.П. Очень понравилось, все рассказа, показал, на все вопросы ответил. Я так поняла он сам роды принимает. Звал меня рожать в перенатальный. Но говорит ищите знакомых чтобы подписали карточку. :huh:
Очень распологает к себе, относится не наплевательски. Уделил столько времени сколько нужно.

Он мне КС делал, вообще супер врач. Прошло 3 года, а я его до сих пор вспоминаю с трепетом и теплотой.
Ответить Ответить

tatusik77 фотография tatusik77  16.05.2012 - 18:16

Black_Mamba, мне очень понравилось в ПКПЦ. 8 дней в ПИТе - это просто что-то нереальное для бесплатной медицины. Анализы, обследования, консультации специалистов, т.е. ты постоянно находишься под наблюдением врача и медсестер. Очень внимательно реагируют на любое ухудшение твоего здоровья. Если надо, то дополнительный анализ назначат, если что-то серьезное, то в областную больницу на консультацию свозят. Вот к таком уровню должна стремиться вся медицина.
С детишками тоже очень комфортно лежать. У нас была отдельная палата. Все специалисты приходили в палату, смотрели нас. Педиатры рассказывали, что сделали, что предстоит.
Конечно, есть и свои недостатки в ПКПЦ, но я очень рада, что рожала именно там.
Сообщение отредактировал tatusik77: 16.05.2012 - 18:18
Ответить Ответить

kissa09 фотография kissa09  16.05.2012 - 21:38

если вы из области ,то я думаю нечего даже сомневаться. В КПЦ все-таки лучше условия. А про комментарии у всех разные вкусы и отзывы.
Ответить Ответить

kissa09 фотография kissa09  16.05.2012 - 21:47

Натс (16.05.2012 - 10:53) Просмотр сообщения:

По отзывам рожениц из области, в КПЦ отвратительное амбулаторное обслуживание до родов (УЗИ, приемы гинекологов и т.п.), но отличные специалисты в родовом и послеродовом отделении.

у меня подружка там лежала до родов неделю и рожала там.Ей очень все понравилось,ни одного минуса она мне не назвала.Делали кесарево- ухаживали и заходили в плату постоянно.В общем она в восторге
Ответить Ответить

GOS фотография GOS  17.05.2012 - 22:51

Black_Mamba (16.05.2012 - 10:03) Просмотр сообщения:

Мы брали тапки, трико и футболку. Спросили про маску халат, у нас не было, пустили все-равно.

Black_Mamba (16.05.2012 - 13:18) Просмотр сообщения:

Вот я как раз на приеме и на узы была, у Черемискина В.П. Очень понравилось, все рассказа, показал, на все вопросы ответил. Я так поняла он сам роды принимает.

Рожала с ним:))) ЕР после первого КС. Попала к нему случайно, рожала в его смену ночью. После осмотра абсолютно точно предсказал время, когда рожу, не ошибся:)))
Ответить Ответить

Яmam фотография Яmam  23.05.2012 - 00:47

Напишу тоже немножко о КПЦ. Направляли туда 2 раза на плановое УЗИ.

Первый приезд оказался не удачным, запись была на 16.00, но узиста уже к этоиу времени не было в КПЦ (Это была пятница перед приездом Путина.) Оратилась к заведующей, она объяснила ситуацию, что 1 узист на больничнои, еще 1 на учебе, работать некому вечером и вроде как всех пациэнтов должны были предупредить, чтобы не приезжали. Договорились что я приеду в понедельник и сразу к ней к заведующей, а там она направит меня на УЗИ. В понедельник приехала к 9 утра, заведущая меня осмотрела, обмеряла и отправила в очередь на УЗи в которой я благополучно провела больше 2 часов. УЗИ сделали качественно, смотрели примерно 20 минут, сделали все необходимые измерения. Женщина УЗИст мне понравилась все расказала про развитие малышки. Заведущая тоже произвела хорошее впечатление и дала еще какие-то пояснения по результатам УЗИ.

Как прошло второе плановое УЗИ до сих пор вспоминать неприятно. Приехала на автобусе 33Э (ходит редко, и по странному маршруту). Попала сначала на прием к гинекологу, она меня не посмотрела, не спросила ничего бегом-бегом отправила на УЗИ, потому что узистка должна вот-вот уйти... Легла на кушетку, чувствую минут через 5, что становится мне плохо, говорю что голова кружится, в глазах темнеет, уши заложило. Попросила нашатыря. ФИГ, нет у них нашатыря, открыли окно, чтобы мне полегче стало, минут через 7 вроде полегчало. Легла обратно, но минут через 5 снова начала терять сознание. Убило абсолютное спокойствие и бездействие, как буд-то я не сознание теряю, а шнурки у меня развязались... В общем не понятно что мне там намеряли насмотрели - сил спрашивать не было. Поплелась к гинекологу обратно, Г сказала что так бывает, когда лежишь на спине, хотя я и до этого и после этого нормально абсолютно лежу на спине. У меня сложилось мнение что от вони современных строй матриалов мне плохо стало. А пахнет там ими очень сильно и никакой вентиляции. Потом Г глянула карту мою, увидела плохие результаты мочи, опять ничего не спросила и снова отправила на УЗИ, на этот раз почек. Вернулась в кабинет УЗИ, мне посмотрели почки (в этот раз сидя) и выдали заключение что все ОК. А я то знаю что у меня камни в почках и все ОК ну никак не может быть. Настроение ни с кем обсуждать свое здоровье уже не было. Г написала выписку, ничего не рассказала про ребеночка, сказала что торопится и убежала. Вот так бездарно прошло планове УЗИ в КПЦ. В итоге выяснилось что в диагнозе мне написали нарушение кровотока в пупочной артерии. И, как сказала моя участковый гинеколог, в эту неделю ей все беременные несли заключение УЗИ из КПЦ с таким диагнозом. Поэтому никуда в стационар меня не отправила, а отправила на повторное УЗИ с доплером в местной ЖК. Кстати повторное УЗИ не подтвердило диагноз....

Итог - есть в КПЦ хорошие специалисты, а есть какие-то непонятные бездарные личности. Как мне сказали, они очень сильно расширили штат(оно и понятно на такой огромный центр нужно значительно больше персонала чем было в ККБ), вот и понабрали неизвестно кого.

Заключение. Если еще после первого УЗИ я рассматривала КПЦ как возможный вариант для родов (потому что первого в ККБ рожала и мне там понравилось) и меня не устраивалло в этом КПЦ только его удаленность от человечества. То после второго УЗИ я поняла что тооочно туда не поеду, раз есть такие халтурщики и невнимательные врачи. И эта затхлость как в торговом центре.
Ответить Ответить

Black_Mamba фотография Black_Mamba  23.05.2012 - 13:16

Скажите, те кто недавно рожал. У меня вопрос по фотографу на выписке, имеется или своего тащить?? И еще деток там во что одевать, я взяла 5 распашенок с царапками трикотажка и ползунки в таком же кол-ве, носочки 5 шт, 2 шапочки и 3 чепчика. Отдельно костюм на выписку и плед на выписку привезет папа. нормально?
Ответить Ответить

Ylianna555 фотография Ylianna555  23.05.2012 - 16:34

Хуже всего рожать в КПЦ!!! Отношение наплевательское,работать совсем не хотят,коллектив не сплаченый. У моей знакомой убили близняшек,были совершенно здоровенькие детки, врачи просто поставили укол какой то для затихания схваток,сказали ждать планового кесарева,не дождались.....
Ответить Ответить

Anuka фотография Anuka  23.05.2012 - 17:01

Ylianna555 (23.05.2012 - 16:34) Просмотр сообщения:

Хуже всего рожать в КПЦ!!! Отношение наплевательское,работать совсем не хотят,коллектив не сплаченый. У моей знакомой убили близняшек,были совершенно здоровенькие детки, врачи просто поставили укол какой то для затихания схваток,сказали ждать планового кесарева,не дождались.....

Почитаешь вот такие отзывы и жутковато становится...
Ответить Ответить

nokkia. фотография nokkia.  26.05.2012 - 02:41

а есть у кого нить знакомые чтобы туда попасть? можно не бесплатно..в личку.
Ответить Ответить